☎ (06153) 7-25-21
☛ вул. Італійська, 83, м. Бердянськ, 71100
Календар
«  Грудень 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

11:30

ХІІІ фестиваль детского творчества "Шаг к звёздам"

120 номеров художественной самодеятельности были продемонстрированы в течение 5 дней в рамках ежегодного школьного фестиваля «Шаг к звёздам». Учащимися 1-11 классов были представлены номера в различных жанрах искусства. Наиболее распространёнными стали танцевальные композиции: современные бальные, классические, народные, восточные, спортивные, а также в современном стиле «Модерн»    (6-В). Вокалисты чаще исполняли современные хиты, но в их репертуаре также прозвучал романс (4-А) и хоровое пение     (6-А). Среди музыкальных инструментов, освоенных нашими детьми, – фортепиано, гитара, скрипка и ложки. На фестивале были продемонстрированы высокие достижения в спорте: карате, акробатике, аэробике и художественной гимнастике.  На суд зрителей также были представлены театральные постановки и литературное чтение. Среди изюминок фестиваля – авторский видеоролик (9-А) и флеш-моб    (5-Б).  

 

ХІІІ фестиваль детского творчества в очередной раз подтвердил, что в нашей школе учится много творческих, талантливых и артистичных ребят. Хочется пожелать всем:  не останавливайтесь на достигнутом, открывайте в себе новые таланты, осваивайте другие виды творчества, ведь вокруг вас ещё много интересного и неизведанного.

Замдиректора по УВР Головченко О.Н.

 

Мы (дети 1 – Г класса) представили вниманию зрителей танец «Маленький принц». Вместе со своей учительницей         Иваничевой О.А. мы много тренировались, готовили себе костюмы. Все очень волновались, так как это было наше первое выступление на школьной сцене. Судя по аплодисментам зрителей,  думаем, что выступили хорошо. Мы и в дальнейшем  будем принимать активное участие во всех школьных конкурсах.

Учащиеся 1-Г класса

Участие в школьном фестивале «Шаг к звёздам» стало для меня настоящим праздником. Во время выступления  очень волновалась, но зал встретил меня тепло. Я чувствовала поддержку одноклассников и радовалась аплодисментам зрителей. Участие в фестивале вселило в меня уверенность в своих силах и подарило всплеск ярких эмоций.

Зуперман Настя, 6-В

Замечательно, что в школе проводятся мероприятия, где дети могут показать свои таланты. Ведь каждый ребёнок от природы – творческая личность, и развить в нём талант – задача взрослых: родителей и учителей.

Хочу выразить благодарность всем организаторам школьного фестиваля «Шаг к звёздам» за возможность побыть «звездой» на школьной сцене.

Мама ученицы 2-В класса

Бородина Л.В.

Переглядів: 677 | Додав: Alena | Рейтинг: 0.0/0